pk10人工1期计划在线 > 集体户口 >

天津市家庭户不允许移至本市集体户口落户

2019-01-10 20:06:24 集体户口102℃
编辑:卢本伟

  《政民零距离》栏目网民“张女士”留言:我是天津市河东户口,孩子父亲是津南区集体户口,孩子随我也是河东区户口,家住华明镇,想着华明镇没有高中,想让孩子在空港上学,目前公司在空港,想让孩子父亲落到空港公司集体户,孩子从市区户口转到空港集体户,不知道这样可以?

  滨海新区回复:据门反馈,依照天津市现行户籍政策,家庭户不允许移至本市集体户口落户,只有在空港购房并实际入住,才可办理户口迁入业务。

  

集体户口

搜索
网站分类